[Moscow.pm] Встреча Moscow.pm в феврале

Mons Anderson mons на cpan.org
Ср Янв 22 01:54:46 PST 2014


On 21.01.2014, at 23:18, Илья Винокуров <ilvin на mail.ru> wrote:

> 
> Да запросто!
> 
> Вон у Монса в AnyEvent::HTTP::Server II присутствуют только функциональные тесты, а UNIT тестов нет. Вот давайте и заслушаем доклад, который покажет как писать UNIT тесты для AE. Надеюсь, что в докладе будет подробно расписана техника AE Mock'ов 

А что вы подразмеваете под unit-тестами?


> Модульное тестирование, или юнит-тестирование (англ. unit testing) — процесс в программировании, позволяющий проверить на корректность отдельные модули исходного кода программы.
> Идея состоит в том, чтобы писать тесты для каждой нетривиальной функции или метода. Это позволяет достаточно быстро проверить, не привело ли очередное изменение кода к регрессии, то есть к появлению ошибок в уже оттестированных местах программы, а также облегчает обнаружение и устранение таких ошибок.

Модуль здесь - AE::HTTP::Server.
тесты проверяют, что этот модуль функционирует корректно.

> 
> PS: Лично мне этот вопрос очень интересен, если у кого есть ссылки на хорошие методики, поделитесь пожалуйста...
> 
> ЗЫ: У меня был опыт покрытия UNIT тестами POE клиента. Тесты для POE писались довольно легко, так как у POE все кишки наружу и в тестах можно было оттрасировать все вызовы колбеков и все аргументы функций. А вот к AnyEvent пока не понятно с какого бока подлезть - у него же все на замыканиях зиждется…
> 

Есть много способов сделать что-нибудь, но опишите, пожалуйста, цель.




Подробная информация о списке рассылки Moscow-pm